16+
19 ноября 2019 13:18

Главой Челябинска впервые стала женщина

Сегодня депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Натальи Котовой. Текслер обозначил первые задачи новому главе областного центра.
Главой Челябинска впервые стала женщина
Автор: Людмила Баннова Фото: ng-74.ru
Сегодня, 19 ноября, для всех челябинцев был знаменательный день. После отставки предыдущего градоначальника Владимира Елистратова временно исполняла его обязанности заместитель – Наталья Петровна Котова. Параллельно стартовал конкурс на выбор нового главы.

На кресло градоначальника номинировалось 16 кандидатов, из них по результатам работы комиссии выбрали троих. Сегодня, 19 ноября, депутаты городской думы отдали свои голоса согласно своим предпочтениям. Оказалось, что они единогласно поддержали Наталью Котову.

Глава региона Алексей Текслер уже обозначил первые задачи для нового градоначальника. По его мнению, Челябинск должен стать современным и комфортным для жизни.

- Этого ждут люди, - отметил он на личной страничке в соцсети. - Предстоит большая работа в сфере транспорта, экологии, благоустройства, дорожного хозяйства. Уверен, что сил, энергии и компетенции у нового мэра хватит, а область обязательно поддержит.

Добавим, что именно сегодня, с момента избрания нового мэра, автоматически истекают контракты со всеми замглавы и руководителями подразделений горадминистрации. Новый мэр имеет полное право набрать свою команду либо оставить какого-либо подчиненного на прежней должности, если удовлетворен его работой.

Интересно, что уже сейчас многие горожане отмечают, что за несколько месяцев работы Натальи Петровны город стал преображаться. У Челябинска такое впервые - главой стала женщина. Что ж, давайте посмотрим, может ли у сурового города быть женское лицо.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2