16+
10 сентября 2019 10:04

Главой Минпрома Южного Урала станет Павел Рыжий

В регионе утверждена кандидатура министра промышленности, природных ресурсов и новых технологий. Напомним, что это ведомство восстановили по инициативе губернатора Алексея Текслера.
Главой Минпрома Южного Урала станет Павел Рыжий
Автор: Людмила Баннова Фото: znak.com
Главой структуры станет Павел Рыжий, который ранее трудился на высокопоставленных должностях в правительстве региона.  Он набрал наибольшее количество баллов в открытом конкурсе по выбору министра, уточнили в пресс-службе главы региона.

Павел Рыжий трудился в комитете экономики региона, был главой фонда имущества, а также работал замгубернатора Михаила Юревича.

Добавим, что министр официально получит должность на этой неделе, в данный момент его обязанности временно исполняет Ирина Акбашева. В новом ведомстве будут работать 55 человек.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 12:30 Библиотекари познакомили с творчеством писательниц

 Накануне Недели детской книги библиотекари Вера Пономарь и Татьяна Ездина организовали для учеников начальных классов школы №47 (филиал 1) библиокафе «Весеннее ассорти». Мероприятие было посвяще...

27 марта 2024 12:14 Итоги выборов, предварительное голосование и ПолитСтарт: «Единая Россия» провела Президиум РПС

Заседании Президиума Регионального политсовета провел замсекретаря реготделения «Единой России», советник губернатора Челябинской области Владимир Мякуш.

Новости СМИ2