08 октября 2021 16:31
Главврач челябинского центра поддержала введение QR-кодов
Она порекомендовала переболевшим пройти расширенную диспансеризацию.
Автор фото: pixabay.com
Вакцинация с последующим получением QR-кодов является необходимой мерой для сложившейся ситуации с распространением коронавируса. Об этом заявила главврач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева.
- Введение QR-кодов – необходимая в сложившейся ситуации мера. Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией растет, такая ситуация наблюдается не только в Челябинской области, но и по всей стране. Мы видим, что в других регионах QR-коды вводят не только для посещения массовых мероприятий, но и кафе или спортклубов, - отметила она.
Агеева пояснила, что в регионе коды будут введены лишь с 18 октября, что позволит подготовиться к новым условиям. Все желающие могут сделать прививку и получить QR-код в удобное время.
- COVID-19 - коварная инфекция с опасными последствиями. Чтобы избежать их, нужно вакцинироваться. А тем, кто уже переболел коронавирусом, мы рекомендуем пройти углубленную диспансеризацию – расширенное обследование здоровья, - добавила она.
Главного врача поддержал бизнесмен Александр Афонасьев. Он отметил, что у предпринимателей есть время подготовиться.
- У бизнеса есть время подготовиться к новым условиям ведения деятельности, продумать определенный алгоритм работы с клиентами. Это поможет избежать суеты и возможных ошибок, - уточнил бизнесмен. Автор статьи: Мила Хотиенкова
- Введение QR-кодов – необходимая в сложившейся ситуации мера. Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией растет, такая ситуация наблюдается не только в Челябинской области, но и по всей стране. Мы видим, что в других регионах QR-коды вводят не только для посещения массовых мероприятий, но и кафе или спортклубов, - отметила она.
Агеева пояснила, что в регионе коды будут введены лишь с 18 октября, что позволит подготовиться к новым условиям. Все желающие могут сделать прививку и получить QR-код в удобное время.
- COVID-19 - коварная инфекция с опасными последствиями. Чтобы избежать их, нужно вакцинироваться. А тем, кто уже переболел коронавирусом, мы рекомендуем пройти углубленную диспансеризацию – расширенное обследование здоровья, - добавила она.
Главного врача поддержал бизнесмен Александр Афонасьев. Он отметил, что у предпринимателей есть время подготовиться.
- У бизнеса есть время подготовиться к новым условиям ведения деятельности, продумать определенный алгоритм работы с клиентами. Это поможет избежать суеты и возможных ошибок, - уточнил бизнесмен. Автор статьи: Мила Хотиенкова
Еще материалы по этой теме
29 апреля 2026 13:00
Ветераны Копейска оценили новые возможности городской стоматологии
Встреча, посвящённая Дню главного врача в стоматологии, собрала в теплой и дружеской атмосфере ветер...
29 апреля 2026 11:00
В Городской больнице № 1 Копейска начали диагностировать заболевания нервной системы на новом аппарате
Копейские неврологи получили в своё распоряжение современный аппарат для электронейромиографии (ЭНМГ...
25 апреля 2026 10:00
Челябинские онкологи начали применять кибернож для лечения опухолей
В Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины для лечения некоторых видов ...
0 комментариев
Последние обсуждения
1
Когда в поселке Потанино будет дана горячая вода?
1
Копейского подрядчика по уборке дорог оштрафовали на 600 тысяч рублей
2
Челябинец выиграл в лотерею 5,6 миллионов рублей
1
Как будут работать купели в Копейске в Крещение
1
Копейчанка заняла призовое место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший председатель ТОС»
1
Ночью с 25 на 26 декабря сотрудники ГИБДД на 30 минут перекроют проезжую часть
Оставить комментарий
01 июня 2026 18:00
Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»
С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...
01 июня 2026 17:00
В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами
Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».






