16+
11 февраля 2011 00:00

ГРАНАТы БЕЗ ЧЕКи

Наши читатели делятся своими наблюдениями о том, как их обманывают в магазинах. Вот хит-парад уловок продавцов, с которыми столкнулись копейчане за последние две недели.
ГРАНАТы БЕЗ ЧЕКи
Автор: Юлия Айрих Описание: Эта рыбка "плыла" до покупателя чересчур долго.

Наши читатели делятся своими наблюдениями о том, как их обманывают в магазинах. Вот хит-парад уловок продавцов, с которыми столкнулись копейчане за последние две недели.

Жительнице поселка Старокамышинска Нине Ивановне Важеновой в одном из поселковых фруктовых киосков умудрились продать гранат с косточками по цене более дорогого граната без косточек. Женщина пошла «наводить порядок» только через неделю. Естественно, кассового чека у нее не сохранилось, и продавец начисто забыл о факте продажи. Разницу в цене покупательнице так и не вернули.

Дмитрий Симоненко рассказал, что в одном из сетевых магазинов приобрел по акции сок «Моя семья». Когда вскрыл двухлитровую коробку, обнаружил, что на защитной пломбе из фольги зияет огромная дыра, а резьба на пробке сорвана. Водянистый вкус сока не оставлял сомнений в том, что сок разбавляли.

Отсюда вывод: сохраняйте чек, а в случае нарушения целостности упаковки обращайтесь к продавцу с требованием вернуть деньги.

Ирина Александрова купила в супермаркете замороженную камбалу. Она пролежала у нее в холодильнике больше недели до того, как хозяйка приступила к разморозке рыбы (кстати, рыбу лучше всего размораживать в холодной воде). Через час разморозки камбала превратилась в протухшую слизистую массу. Девушка выбросила отвратительную рыбину в мусорное ведро.

Совет здесь такой: если вы видите, что кроме ледяной корочки на замороженной рыбине присутствует снег – значит, ее размораживали-замораживали уже неоднократно. Лучше такой товар не брать.

Ждем ваших откликов на нашем сайте! Свои жалобы и наблюдения отправляйте по адресу: 456625, г. Копейск, ул.Жданова, 29а, либо по электронной почте: sam-kr@ya.ru.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2