16+
01 октября 2021 13:02

Инфекционист предупредил россиян о самой тяжелой волне коронавируса

Стабилизировать ситуацию удастся только к Новому году.
Инфекционист предупредил россиян о самой тяжелой волне коронавируса
Автор фото: pixabay.com

Нынешняя волна коронавирусной инфекции станет самой тяжелой за всю историю пандемии. Об этом сообщил главврач медицинского центра «Лидер-медицина», педиатр-инфекционист Евгений Тимаков в интервью ТАСС. Врач заявил, что ситуацию удастся стабилизировать лишь к Новому году.

- Четвертую или пятую волну, которая будет в любом случае, мы скорей всего переживем в более-менее, наверное, легкой форме, - отметил он. - Будет не такое количество тяжелых случаев. Заболевших будет много, но тяжелых случаев будет все меньше с каждой волной.

Инфекционист добавил, что нынешняя третья волна, которая началась летом, растянется на полгода. По его предположениям, заболеваемость удастся снизить лишь к ноябрю, а к Новому году ситуация должна стать стабильной. При этом общее количество заболевших в день будет выше, чем в предыдущие периоды, но до весны скачков инфицирования не предполагается.

Автор статьи: Мила Хотиенкова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 октября 2026 15:00 Аллергия на счастье

Быть несчастным иногда — это абсолютно нормально. Жизнь — не реклама йогурта, в ней случаются потери, предательства, боль и периоды черной полосы. Это естественная реакция психики на удары судьбы.

18 октября 2026 11:00 Формирование мемориального ансамбля на площади Красных партизан

В конце 1952 года Михаил Семёнов в соавторстве с челябинским архитектором Анатолием Кладовщиковым разработал проект благоустройства центральной площади Копейска.