16+
26 марта 2020 12:29

«Интерсвязь» увеличивает мощности интернет-соединения

Кроме того, компания разворачивает бесплатный сервис онлайн-конференций.
«Интерсвязь» увеличивает мощности интернет-соединения
Автор: Людмила Баннова Фото: Интерсвязь
Для того, чтобы обеспечить своих клиентов стабильным и бесперебойным интернет-подключением, компания «Интерсвязь» продолжает увеличивать пропускную способность своих каналов. А для тех, кто сейчас работает «на удаленке», открыт бесплатный сервис онлайн-видеоконференций.

- Сейчас такие меры особенно важны, так как многие работодатели переводят своих сотрудников на удалённую работу, и, по сути, домашний интернет используется не как способ семейного отдыха или развлечения, а как полноценный рабочий инструмент, из-за чего нагрузка на сети интернет-провайдера многократно возрастает, - уточнили в пресс-службе компании. - В Европе, к примеру, правительству пришлось потребовать от интернет-сайтов умышленно снизить качество видеоконтента, чтобы серверы европейских операторов связи смогли выдержать наплыв интернет-пользователей.

На Южном Урале решили не уменьшать качество видео, а поддержать имеющиеся мощности и подключить новые.

- Специалисты внимательно следят за нагрузкой на сеть и отмечают, что сейчас абонентами, в среднем, используется всего лишь 20 процентов доступных мощностей, - добавили в компании. - При этом, на случай непредвиденных проблем с сетью, в компании предусмотрен дополнительный резерв мощностей, который позволяет исключить серьёзные последствия аварий.

Благодаря встроенному в браузеру специальному клиенту для проведения онлайн-конференций абонентам компании не нужно устанавливать дополнительные программы на ПК.

- Это позволяет быстро подключаться к коллегам и в реальном времени решать поставленные задачи совместно, что особенно важно во время самоизоляции, - уточнили в пресс-службе «Интерсвязи». - Воспользоваться сервисом можно как с компьютера, так и со смартфона. Подробная инструкция, как, буквально за минуту, можно организовать собственную онлайн-конференцию с коллегами, доступна на сайте интерсвязь.рф.

Для проведения свободных вечером дома в бесплатном мобильном приложении организации «Интерсвязь. Умный город» открыт раздел «Онлайн-телевидение». Здесь абонентам предлагают около ста телеканалов. А для тех, кто пока не является клиентом компании, до 30 апреля доступны около 50 каналов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2