16+
25 сентября 2019 16:53

Ирина Гехт объяснила причины кадровых решений в правительстве Южного Урала

В рамках обширного интервью первый замгубернатора Ирина Гехт рассказала о причинах отставок министров в правительстве Южного Урала и о будущей перезагрузке областного минздрава.
Ирина Гехт объяснила причины кадровых решений в правительстве Южного Урала
Автор: Людмила Баннова Фото: Южноуральская панорама
Одной из главных причин отставки исполняющего обязанности главы регионального минздрава Ирина Гехт назвала результат прямого общения с жителями региона губернатора Алексея Текслера. Напомним, что за несколько месяцев Текслер побывал, кажется, во всех уголках Челябинской области и очень внимательно слушал, с чем к нему идут люди. Проблем в сфере медицины оказалось предостаточно.

Как уточнили наши коллеги в интервью на сайте «Южноуральская панорама», состояние медицины в отдельных районах Южного Урала дошло до критического уровня и практически начало конкурировать с проблемами ЖКХ. Одна из причин этого – недостаточное внимание к первичному звену медико-санитарной помощи.

– Есть целый ряд контрольных точек, по которым наш регион не достигает необходимых результатов, - рассказала замгубернатора. - Это, например, касается болезней системы кровообращения и, безусловно, онкологических заболеваний, где мы сегодня на общероссийской карте выглядим как регион группы риска по недостижению показателей национальных проектов.

Гехт отметила, что в ближайшее время областной Минздрав будет полностью переделано. Одним из кандидатов на кресло министра она назвала главу службы акушерства и гинекологии региона Юрия Семенова.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2