16+
08 сентября 2019 09:15

Как голосуют заключенные Челябинской области

Согласно действующему законодательству, правом голосовать в местах лишения свободы обладают:
Как голосуют заключенные Челябинской области
Избирательные участки в этот день откроются и в учреждениях УИС области, где под стражей содержатся лица, которые в соответствии с Конституцией РФ, обладают избирательным правом.

Согласно действующему законодательству, правом голосовать в местах лишения свободы обладают подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а также осужденные, в отношении которых приговор суда не вступил в законную силу. В Челябинской области таких граждан свыше полутора тысяч человек.

Избирательные участки сформированы в СИЗО-1 (г. Челябинск), СИЗО-2 (г. Магнитогорск), СИЗО-3 (г. Челябинск) и СИЗО-4 (г. Златоуст).

- Помещения для голосования во всех следственных изоляторах Челябинской области оборудуют в соответствии с законодательством Российской Федерации, - рассказал начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН области Сергей Третьяков.

Также он отметил, что со всеми потенциальными избирателями сотрудники пенитенциарных учреждений посредством радиовещания и средств наглядной агитации проводят информационную и разъяснительную работу. Рассказывают о важности предстоящих выборов, доводят порядок голосования и список кандидатов на пост Губернатора Челябинской области.

Свое избирательное право также могут реализовать и граждане, отбывающие наказание без изоляции от общества. На сегодняшний день в области их порядка 18 тысяч человек.

Голосуют и те, кому суд назначил наказание в виде принудительных работ. В Челябинской области это порядка 80 человек. Свой политический выбор они смогут сделать на одном из избирательных участков поселка Октябрький Копейского городского округа.


Еще материалы по этой теме
Итоги выборов, предварительное голосование и ПолитСтарт: «Единая Россия» провела Президиум РПС
27 марта 2024 12:14
Итоги выборов, предварительное голосование и ПолитСтарт: «Единая Россия» провела Президиум РПС

Заседании Президиума Регионального политсовета провел замсекретаря реготделения «Единой России»,...

«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию
20 марта 2024 18:00
«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию

Оно пройдет с 21 марта по 26 мая в регионах, где осенью состоятся выборы.

«Единая Россия» внесла весомый вклад в победу Владимира Путина
20 марта 2024 17:00
«Единая Россия» внесла весомый вклад в победу Владимира Путина

Из базы сторонников, с которыми работала партия, в президентских выборах приняли участие более 3...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

Новости СМИ2