16+
06 июля 2021 14:30

Как пользоваться новыми мерами поддержки семей?

Расширение льгот благодаря инициативам фракции “Единая Россия” происходит постоянно.
Как пользоваться новыми мерами поддержки семей?
Автор: Анна Солнечная Фото: Дарья Журавлёва
Новые выплаты были введены 1 июля, но заявлений уже боступило свыше 700 000. Поддержку смогут получить женщины, которые находятся на ранних сроках беременности и поставлены на учет, и семьи с детьми 8-17 лет. Для более подробных инструкций по получению пособий был организован вебинар “Семейный онлайн-прием”.

Даже если семья попадает под несколько критериев, по которым предоставляются пособия, ей положено не одно конкретное, а сразу несколько. Как поясняет заместитель министра труда и социальной защиты Ольга Баталина, если семья по тем или иным причинам нуждается в поддержке, то поддержка должна быть постоянной, полной и системной.

Также заместитель министра отметила, что выплаты распространяются на граждан с постоянной и временной регистрацией. Если у человека временная регистрация, то при подаче заявления необходимо указать все необходимые данные на портале “Госуслуги”. 

Отметила актуальность вопросов поддержки уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Согласно статистике, обращения по вопросам поддержки материнства и детства выросли на 40%. Семья – это не просто ячейка общества. Обучить, получить медицинские услуги, льготы, пособия и так далее – это сразу несколько задач и ведомств. 

Анна Кузнецова добавила, что часто задаваемым вопросом остается регистрация детей-сирот. В связи с отсутствием данной регистрации возникают сложности с устройством на работу. 

Как отмечает председатель движения «Совет Матерей» Татьяна Буцкая, каждый регион сам создает правила поддержки многодетных семей. 

Как отметила руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А. Медведева в Челябинской области, координатор партийного проекта "Крепкая семья" Марина Поддубная, в Челябинской области часто родители обращаются за разъяснениями – является ли их семья многодетной, если один из детей достиг совершеннолетия. 

В Челябинской области семья с ребенком старше 18 лет остается в статусе “многодетная” только в том случае, если ребенок обучается в вузе. Закрепление конкретных и точных формулировок в законодательстве позволит родителям четко понимать, какую государственную поддержку они смогут получить.
Еще материалы по этой теме
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает
23 апреля 2024 13:00
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает

Со 2 мая прием пациенток будет проходить в родильном доме.

«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований
22 апреля 2024 19:00
«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою д...

Гордость школы искусств
21 апреля 2024 13:00
Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бра...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

24 апреля 2024 12:00 Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали материалы на 24-летнего гражданина другой страны, который допустил оскорбления в адрес двух жительниц Челя...

Новости СМИ2