16+
25 марта 2020 20:00

Киоски Челябинска станут однотипными, но из разных материалов

Все старые и новые нестационарные торговые объекты нужно будет подогнать под обновленный дизайн-код.
Киоски Челябинска станут однотипными, но из разных материалов
Автор: Людмила Баннова Фото: up74.ru
Хорошие новости – в столице Южного Урала намерены несколько разнообразить строгий дизайн-код для киосков и ларьков. По мнению экспертов, он не описывает всех вариантов применяемых материалов для строительства и размещения объектов.

Как уточнил в рамках круглого стола по размещению НТО, который прошел в горадминистрации, главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов, уже в ближайшее время появится документ, который будет регулировать внешний вид торговых павильонов.

- Сегодня ведется работа с целью доработки этих объектов, в рамках которой мы составим достаточно большой список применяемых материалов, цветов, вывесок, световых элементов и малых архитектурных форм, - заявил он. – Дизайн-код будет включать в себя как создание новых объектов, так и приведение к соответствию объектов, которые уже есть на территории города.

Смысл этого документа заключается в том, чтобы в городе появились единообразные и достойно выглядящие нестационарные торговые объекты по приемлемой цене.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

Новости СМИ2