16+
23 марта 2020 15:45

Когда дом – полная чаша. Южноуральцы перестали массово закупаться в магазинах

Супермаркеты фиксируют падение объемов продаж.
Когда дом – полная чаша. Южноуральцы перестали массово закупаться в магазинах
Автор: Людмила Баннова Фото: info.sibnet.ru
За минувшие выходные жители Челябинска потратили на 20 процентов меньше денег на покупки в различных магазинах. По сравнению с прошлыми выходными ажиотажный спрос, который наблюдался в некоторых супермаркетах, прошел. Об этом на аппаратном совещании у главы Челябинска рассказал начальник управления по торговле и услугам Сергей Березуев.

По всей видимости, люди уже успели закупить все необходимые продукты и товары. Возможно, южноуральцы успокоились, лично наблюдая за тем, что еда с полок никуда не исчезает. Кроме того, у жителей могли попросту закончиться деньги. В любом случае челябинцы за минувшие дни уже неплохо подготовились к карантину и самоизоляции.

Напомним, что глава региона Алексей Текслер еще в середине марта поручил всем владельцам торговых сетей обеспечить минимум двухмесячный запас продуктов и своевременно пополнять полки товарами. Кроме того, чиновники обещали следить за ценами.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2