16+
22 января 2020 09:44

Копейчан научат шить чудесных текстильных кукол

На мастер-класс нужно взять отрез ткани (ситец) размером 20 на 50 сантиметров, а также лоскутки разного цвета, тесемки и бусины.
Копейчан научат шить чудесных текстильных кукол
Автор: Людмила Баннова
Завтра, 23 января, в 16-30 в Центральной городской библиотеке Копейска (Жданова, 29) для всех желающих состоится мастер-класс «Марфушенька-душенька» по изготовлению текстильной куклы.

- Текстильные куклы всегда были в обиходе русского человека, ведь ни один лоскутик не пропадал, а шёл на изготовление одеял или кукол, - уточняют организаторы мероприятия. - Каждая такая кукла была уникальной и неповторимой. И тот, кто делает такую игрушку своими руками, привносит в неё частицу своей души.

Собственную куколку из ткани поможет вам создать мастер Ольга Панчук. Она обязательно обрадует ваших близких и согреет теплом всю семью.

На мастер-класс нужно взять отрез ткани (ситец) размером 20 на 50 сантиметров, а также лоскутки разного цвета, тесемки и бусины. На мероприятие стоит записаться заранее по телефону: 3-63-52.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2