16+
23 января 2020 09:04

Копейчанам покажут «другого» Чехова

В библиотеке Копейска состоится воскресная встреча с известным писателем
Копейчанам покажут «другого» Чехова
Автор: Людмила Баннова
В Центральной городской библиотеке Копейска намечена воскресная встреча «Союз волшебных звуков, чувств и дум», которая посвящена 160-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова. Мероприятие начнется в ближайшее воскресенье, 26 января, в 14-00.

- Именно Антон Чехов напоминает нам о том, что каждый из нас может пробиться к себе истинному, - уточняют организаторы мероприятия. - Мы любим его книги, но о самом писателе знаем не так много, ограничивая себя знаниями из школьной программы, в результате чего многим он представляется как некий угрюмый интеллигент в пенсне. Вы увидите совершенно иного Антона Чехова, в окружении Исаака Левитана и Петра Чайковского, с которыми он был связан самыми тесными узами.

На творческой встрече всех копейчан ждет множество сюрпризов. Так, организаторы обещают выступление победительницы конкурса «Романсиада» Екатерины Ойлер. Она исполнит романсы Петра Ильича Чайковского.

Библиотека находится по адресу: улица Жданова, 29, мероприятие открыто для всех желающих.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2