16+
09 января 2020 10:45

Копейчанам рассказали еще одну идеальную схему мошенничества на «Авито» и «Юле»

Пострадавшие переживают, что не успели догнать «сладкую парочку» мошенников.
Копейчанам рассказали еще одну идеальную схему мошенничества на «Авито» и «Юле»
Автор: Людмила Баннова Фото: datds.net
Идеальная схема мошенничества изначально выглядит, как обычная продажа товара на распространенных интернет-площадках. Вам звонят покупатели и предлагают приехать, посмотреть вещь или предмет и, если понравится, тут же расплатиться наличными деньгами. Вот только наличность у них – фантики, причем мало распространенные пока купюры номиналом 2 тысячи рублей.

Игрушечные деньги (или «дубли») мошенники искусно подделывают под настоящие. И время для покупки выбирают вечернее: в темноте особо не разглядишь, чем с вами расплатились покупатели. Плюс «забалтывают» они весьма профессионально. Одной бабушке, которая продавала термос, они представились рыбаками, которые срочно едут на рыбалку. Люди верят безоговорочно - мошенники по-обыкновению прекрасные актеры.

При этом парочка старается купить что-то недорогое, чтобы получить как можно больше сдачи настоящими деньгами, но есть вещь им приглянулась, могут купить и на всю сумму.

- Муж до сих пор переживает, что не успел догнать, — уточнила Елена Карташова в группе Магнитогорска в одной из групп известной соцсети.

Поделились пострадавшие и особыми приметами мошенников – мужчина немного шепелявит, а женщина носит светлый пуховик. В полиции отмечают, что если вы стали жертвами подобных махинаций, необходимо обращаться в ближайшее отделение МВД.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2