16+
22 сентября 2021 10:01

Копейчанам запретили разводить кур и свиней в садах

Такое решение вынес Верховный суд.
Копейчанам запретили разводить кур и свиней в садах
Автор фото: pixabay.com

Никаких сельскохозяйственных животных нельзя содержать на землях, предназначенных для садоводства. Такое решение предоставил Верховный суд в ответ на спорный вопрос владелицы сада, которая разводила кур.

Как пишет «Российская газета», в суде рассмотрели вопрос жительницы Волгограда, у которой на садовом участке специалисты региональной госинспекции обнаружили курятник с птицами. Они пояснили, что земли использованы не по назначению, и выписали административный штраф.

Юридически их требование Верховный суд признал законным. На садовом участке можно выращивать растения, отдыхать и даже строить дома с гаражами, а вот курам и свиньям там не место. Их можно содержать на землях, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства.

Автор статьи: Мила Хотиенкова
Еще материалы по этой теме
Суд признал брак осуждённого фиктивным
09 октября 2026 15:00
Суд признал брак осуждённого фиктивным

Прокуратура Копейска направила в городской суд исковое заявление о признании брака фиктивным и приме...

 В Копейске полицейские вернули хозяину украденного коня
07 октября 2026 12:00
В Копейске полицейские вернули хозяину украденного коня

В дежурную часть отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение от местного жителя, ко...

В Челябинской области одобрили менее половины маршрутов перевозки животных
06 октября 2026 12:00
В Челябинской области одобрили менее половины маршрутов перевозки животных

С 1 августа по 1 октября Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора обработало 174 з...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 октября 2026 15:00 Аллергия на счастье

Быть несчастным иногда — это абсолютно нормально. Жизнь — не реклама йогурта, в ней случаются потери, предательства, боль и периоды черной полосы. Это естественная реакция психики на удары судьбы.

18 октября 2026 11:00 Формирование мемориального ансамбля на площади Красных партизан

В конце 1952 года Михаил Семёнов в соавторстве с челябинским архитектором Анатолием Кладовщиковым разработал проект благоустройства центральной площади Копейска.