16+
14 апреля 2020 14:10

Копейчанин может сесть в тюрьму за привычку водить в пьяном виде

Мужчину уже не в первый раз ловят за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
Копейчанин может сесть в тюрьму за привычку водить в пьяном виде
Автор: Людмила Баннова Фото: pixabay.com
В Копейске расследуется уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины за повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Он был лишен водительских прав прошлой осенью на полтора года. Кроме того, ему выписали административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Однако наказание действия не возымело.

- В феврале текущего года мужчина вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, теперь уже без прав, - уточнили в пресс-службе ГИБДД по Копейску. - Возле одного из магазинов Копейска он не справился с управлением и повредил стоящий автомобиль Фольцваген Поло.

С места ДТП он уехать все же сумел, но вот полицейские быстро установили, кто был за рулем. Во время задержания от медосвидетельствования копейчанин отказался.    

- Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных Статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», - уточнили в ведомстве. - Санкций данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, что с 1 июля 2015 года такое повторное правонарушение наказывается уголовной статьей. Нарушителю грозит до 300 тысяч рублей штрафа или до 480 часов обязательных работ, либо до 2 лет тюрьмы. Кроме того, водителя лишат прав еще на три года.
Еще материалы по этой теме
В Копейске задержан водитель-нарушитель за управление автомобилем без прав
08 июля 2025 09:45
В Копейске задержан водитель-нарушитель за управление автомобилем без прав

Сотрудники Госавтоинспекции города Копейска задержали 42-летнего местного жителя, который в очер...

Отдела Автоинспекции Копейска вручили мотоциклы
03 июля 2025 11:40
Отдела Автоинспекции Копейска вручили мотоциклы

Сегодня в России отмечается День ГИБДД (ГАИ). По этому случаю в полиции города Копейска прошли т...

Солдаты дорог всегда на посту
03 июля 2025 09:40
Солдаты дорог всегда на посту

Ежегодно 3 июля Госавтоинспекция Российской Федерации отмечает свой профессиональный праздник – ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
08 июля 2025 09:45 В Копейске задержан водитель-нарушитель за управление автомобилем без прав

Сотрудники Госавтоинспекции города Копейска задержали 42-летнего местного жителя, который в очередной раз сел за руль без водительского удостоверения.

07 июля 2025 16:00 Общественный совет Копейска оценил работу полиции

В ОМВД России по городу Копейску прошло заседание Общественного совета, где обсудили важные аспекты взаимодействия полиции и общественности.