16+
13 августа 2020 14:32

Копейчанин высадит 20 000 сосен в окрестностях города

Все желающие могут ему помочь. 
Копейчанин высадит 20 000 сосен в окрестностях города
Автор: Алиса Шпак Фото: Страничка Андрея Кульпина Вконтакте
Копейчанин Андрей Кульпин планирует очередную массовую высадку деревьев. Напомним, общественник высаживает деревья в окрестностях Копейска уже третий год. 

"Деревья радуют глаз, - рассказал "КР" Андрей Кульпин, - в Копейске много зелени вырубают ради застройки, несанкционированно рубят на дрова. Конечно, и санитарная вырубка есть, когда убирают старые больные деревья. Для высадки мы выбираем хвойные - они выделяют в воздух полезные вещества и стоят зеленые круглый год". 

Закупка саженцев производится на спонсорские средства. Волонтеров, озеленяющих Копейск, заметили федеральные проекты по восполнению лесов - они получают гранты от государства и распределяют средства между волонтерами в разных регионах. За прошлый год активисты высадили в КГО 10 000 деревьев, а в этом, по планам - в два раза больше.

"Высаживать деревья в этом году будем на территории в 4 гектара с юго-восточной стороны от полигона ТБО "Южный", - продолжает Андрей Кульпин, - работать будем с соблюдением санитарных норм. Высадка планируется в конце сентября - начале октября. 

Активист приглашает всех желающих присоединиться. Для этого можно подписаться на его страничку Вконтакте и следить за новостями. О начале работ будет объявлено и в городских пабликах. Отметим, что каждому помощнику можно будет взять саженец сосны с собой, чтобы посадить вечнозеленую красавицу у себя на участке. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:40 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие орган...

25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

Новости СМИ2