26 июня 2014 09:40
Копейчанка приютила многодетную семью из Украины
Беженцы из города Суходольска нашли
объявление женщины в социальных сетях и за несколько часов приняли решение
ехать на Южный Урал.
Беженцы из города Суходольска нашли объявление женщины в социальных сетях и за несколько часов приняли решение ехать на Южный Урал.
Копейчанка Инна Лопатинска разместила на своей страничке в соцсети сообщение, что готова принять беженцев из Украины. Уже спустя несколько часов на это предложение откликнулась многодетная семья Сапицких. Город Суходольск, в котором они проживали, находится всего в 30 километрах от Луганска. После продолжительного общения с семье копейчан через интернет, украинцы решились уехать из страны.
К приезду многодетного семейства Инна Лопатинска нашла для них квартиру, друзья помогли ей обставить новое жилье украинцев мебелью и предметами быта.
Многодетная мать Лилия Сапицкая сообщила сайту chelyabinsk.ru, что им пришлось оставить на родителей, которые отказались ехать,дом, работу. Но страх за жизнь детей оказался сильнее.
Семья успела выехать из Украины за два дня до закрытия границы. Теперь беженцы переходят на территорию России тайно через леса. Лилия переживает о судьбе своего родного брата, который выехал следом за ними и не выходил на связь уже около суток.
Дочь украинцев Яна вспоминает, что часто видела на улицах людей с автоматами. А по ночам было слышали, как бомбят соседний Луганск. Иногда выстрелы раздавались и в их городе.
Темы новостей
0 комментариев
Последние обсуждения
1
Когда в поселке Потанино будет дана горячая вода?
1
Копейского подрядчика по уборке дорог оштрафовали на 600 тысяч рублей
2
Челябинец выиграл в лотерею 5,6 миллионов рублей
1
Как будут работать купели в Копейске в Крещение
1
Копейчанка заняла призовое место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший председатель ТОС»
1
Ночью с 25 на 26 декабря сотрудники ГИБДД на 30 минут перекроют проезжую часть
Оставить комментарий
20 января 2026 09:55
Копейские хоккеисты сохранили кубок дома
В прошедшее воскресенье на льду хоккейной школы Копейска А.З. Картаева прошёл традиционный ежегодный турнир среди детей 2013-2015 годов рождения «Тёма». За кубок боролись три хоккейные дружин...
20 января 2026 09:50
Глава Копейска ответит на вопросы горожан по телефону
Жители Копейска получат возможность напрямую пообщаться с главой городского округа. 22 января состоится прямой телефон со Светланой Владимировной Логановой.



