16+
08 декабря 2023 11:30

Копейск не без добрых людей

 Мужчина из поселка безвозмездно подвозит людей до Копейска.
Копейск не без добрых людей
Автор: Евгения Петренко Фото: Александр Вольф Описание: Копейск не без добрых людей
 В Челябинскую область пришли морозы. Столбик термометра 8 декабря в восемь утра показывал минус 29 градусов.

"Утром на остановке у Дома культуры имени П.П. Бажова ждали маршрутку. Долго ждали, очень замерзли уже. Мимо проезжал мужчина, он остановился и предложил подвести всех, кто сможет уместиться в машину", - сообщила подписчица "Копейского рабочего" из поселка Бажово нашему корреспонденту.

Мужчина не просто забрал всех, кто смог сесть в машину, но и безвозмездно довез каждого до нужного места. На предложение об оплате, отшучивался. От денег отказался наотрез.

"По дороге разговаривал и интересовался о том, согрелись ли мы? Не знаю имени героя, но очень ему благодарна!", - добавила наша подписчица.

Недавно "Копейский рабочий" рассказывал о таксисте из Копейска, который помогает автолюбителям заводить машины в морозы. Копейчанин приходит на помощь тем, кто не смог "завестись" .

"Хорошо, что в нашем городе есть добрые люди, которые приходят на выручку. Сейчас это редкость", - написала читательница.
Еще материалы по этой теме
Ход реконструкции «Книги памяти» обсудили в администрации Копейска
21 января 2026 17:20
Ход реконструкции «Книги памяти» обсудили в администрации Копейска

21 января состоялось рабочее совещание с подрядчиком, занимающимся реконструкцией памятника «Кни...

Участники программы «Герои Южного Урала» приступили к третьему модулю обучения
21 января 2026 14:35
Участники программы «Герои Южного Урала» приступили к третьему модулю обучения

Участники региональной кадровой программы перешли к новому этапу. Он посвящен теме «Региональное...

В Челябинской области идёт операция против нелегальной миграции
21 января 2026 11:40
В Челябинской области идёт операция против нелегальной миграции

В регионе продолжается оперативно‑профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». Уже в перв...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 января 2026 17:20 Ход реконструкции «Книги памяти» обсудили в администрации Копейска

21 января состоялось рабочее совещание с подрядчиком, занимающимся реконструкцией памятника «Книга памяти». Встречу провёл заместитель главы города по жилищно‑коммунальным вопросам Александр Филип...

21 января 2026 14:35 Участники программы «Герои Южного Урала» приступили к третьему модулю обучения

Участники региональной кадровой программы перешли к новому этапу. Он посвящен теме «Региональное и муниципальное управление» и проводится в Магнитогорске.