16+
21 ноября 2022 07:00

Копейские кадеты приняли присягу

18 ноября в актовом зале МОУ СОШ №6 города Копейска состоялось торжественное мероприятие Посвящение в кадеты.

Копейские кадеты приняли присягу
Автор: ОМВД по г. Копейск Фото: ОМВД по г. Копейск

Это знаменательное событие объединило учеников, педагогов, родителей и социальных партнёров школы. В 2015 году между руководством школы и Отделом МВД России по городу Копейску был подписан договор о сотрудничестве. Так был дан старт кадетскому движению в школе. В течение прошедших лет кадеты были частыми гостями в Отделе полиции, принимали активное участие в городских акциях, торжественных мероприятиях, парадах и конкурсах. Без кадет не обходится ни одно важное событие в жизни города. Для современных кадет, девиз «Жизнь – Родине! Честь – никому!» не утратил своей значимости.

В этот знаменательный для школы день двадцать пять мальчишек и девчонок, под руководством майора запаса Падалец Светланы Григорьевны приняли Присягу и стали кадетами, юными помощниками полиции. В празднике как старшее поколение кадет МОУ СОШ №6 приняли участие ученики 8«д» класса. Главными героями этого дня были ученики 5«г» класса, новобранцы, которые, так же как их наставники и родители, с нетерпением и волнением ждали Дня принятия Присяги.

С напутственным словом к кадетам обратились директор школы Евгения Юрьевна Подорванова и майор полиции Евгения Витальевна Очерет. Этот день навсегда останется в истории школы, в памяти и сердцах всех участников торжественного мероприятия. Впереди ребят ждет множество интересных встреч и открытий. Ведь помимо дополнительных занятий, кадеты учатся самым главным вещам, которых так не хватает в современном обществе – уважению к старшим, милосердию, порядочности и ответственности. И возможно, кто-то из этих юных кадет в дальнейшем свяжет свою жизнь с работой в правоохранительных органах.


Еще материалы по этой теме
Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.
29 марта 2024 16:00
Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совмес...

«Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови
29 марта 2024 15:19
«Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реа...

Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе
29 марта 2024 15:00
Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивал...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

Новости СМИ2