16+
07 сентября 2021 10:28

Копейские пенсионеры получили единовременную выплату

По 10 или 15 тысяч рублей получил каждый пенсионер в зависимости от категории.
Копейские пенсионеры получили единовременную выплату
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Все российские пенсионеры в ночь на 2 сентября получили единовременную выплату в размере 10 или 15 тысяч рублей в зависимости от категории. Соответствующий указ был подписан президентом 24 августа 2021 года, сообщили в пресс-службе Общественной палаты региона.

- Всего единовременную выплату от государства получат порядка 43 миллионов российских пенсионеров, - уточнили в пресс-службе организации. - На эти цели правительство выделило 454 миллиарда рублей. Выплаты получат все пенсионеры, в том числе и работающие, кроме тех, кто вышел на пенсию 1 сентября 2021 года. - Мы оперативно сделали всё для того, чтобы выделить на реализацию этой инициативы свыше 430 млрд рублей. Это средства на помощь пенсионерам, в том числе работающим, а также инвалидам и тем, кто потерял кормильца, – сказал председатель правительства России Михаил Мишустин. 

Как уточнил руководитель Совета старейшин Общественной палаты региона Анатолий Сурков, в условиях пандемии государство проявило большую заботу в адрес бизнесменов, безработных, многодетных семей, матерей-одиночек.

- В тоже время в отношении пенсионеров не было поддерживающих выплат, им была оказана поддержка в виде продуктовых корзин и средств индивидуальной защиты. Поэтому инициатива президента о выплате единовременного пособия работающим и неработающим пенсионерам заслуживает большого уважения, По словам 70-летнего пенсионера, методиста «Регионального центра патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард», Бориса Розенберга и его семьи дополнительные деньги очень пригодятся. Его дочери исполнилось семь лет, она в этом году пошла в первый класс. Кроме того, у него 10-месячные близнецы.

- Полученные от президента деньги стали хорошим вкладом в семейный бюджет. Очень ценно, что в последнее время руководство страны уделяет особое внимание самым незащищенным слоям населения – семьям с детьми и пенсионерам, – уточнил многодетный отец.

«Хочу обратить особое внимание, что в числе получателей этой выплаты еще и люди с инвалидностью, это более 11 миллионов человек. В том числе, выплаты получат все семьи, где воспитываются дети-инвалиды, которых в России насчитывается 721 тысяч, а также семьи, которые получают пенсию по потере кормильца», – уточнила замминистра труда России Ольга Баталина.


Еще материалы по этой теме
Проверяйте информацию
23 апреля 2024 17:00
Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают ...

Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов
18 апреля 2024 13:30
Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов

 Правительство Российской Федерации расширило список жизненно важных лекарств и список препарат...

Бдительность –  лучшая защита от мошенников
18 апреля 2024 12:30
Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2