16+
20 марта 2024 10:00

Копейские сотрудники полиции провели беседу со студентами

 Сотрудники полиции Копейска встретились со студентами третьего курса, обучающимися по специальности "Правоохранительная деятельность", чтобы провести с ними профилактические беседы.
Копейские сотрудники полиции провели беседу со студентами
Автор: Татьяна Дибривная Фото: Пресс-служба ОМВД Копейска
«Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков старший лейтенант полиции Артем Глимзянов провел беседу со студентами 3-го курса ГБПОУ "Копейского политехнического колледжа имени С.В. Хохрякова» обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность», направленную на пропаганду здорового образа жизни, о вреде употребления наркотических средств и разрушительном действии на организм пагубных привычек»,- сообщила представитель пресс-службы ОМВД по городу Копейску Екатерина Зенчукова.

В ходе встречи, полицейский обратил внимание ребят на влияние употребления наркотических веществ. Артем Рафисович рассказал присутствующим о мерах, принимаемых сотрудниками полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в городе. Так же попросил проявлять свою гражданскую позицию и незамедлительно сообщать в отдел полиции о фактах, связанных с незаконным оборотом и распространением наркотиков. Рассказал о вреде употребления спиртных напитков и никотиновых изделий, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.
Полицейский разъяснил студентам их права и обязанности как несовершеннолетних граждан, а также напомнил об ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Он рассказал, в каком возрасте наступает уголовная и административная ответственность, и призвал студентов быть внимательными к своим поступкам и соблюдать законы.

_ZSezTjgkb0-800x600.jpg

Особое внимание на встрече страж правопорядка уделил правилам безопасного поведения в сети Интернет и рассказал о наиболее распространенных схемах мошенничества и о том, как уберечь себя от обмана. Особое внимание было уделено тому, как распознать злоумышленников, и какие меры необходимо предпринять, чтобы не стать их жертвами. Кроме того, он объяснил присутствующим, какими уловками и хитростями аферисты пользуются чаще всего.

Студенты активно участвовали в беседе и задавали вопросы, касающиеся их будущей профессии. Такие встречи проводятся на регулярной основе для повышения осведомленности студентов о работе правоохранительных органов и формирования у них правильного понимания своих будущих обязанностей.
Еще материалы по этой теме
Музыкальный вечер в библиотеке
26 апреля 2024 18:00
Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рожд...

Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел
26 апреля 2024 17:00
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встреч...

27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник
26 апреля 2024 16:18
27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботн...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2