16+
12 апреля 2020 14:39

Космонавт-испытатель Олег Артемьев поздравил южноуральцев

Из-за распространения коронавируса Герой России приехать не смог, но записал видеопоздравление.
Космонавт-испытатель Олег Артемьев поздравил южноуральцев
Автор: Людмила Баннова Фото: кадр из видео
Сегодня, 12 апреля, кроме Вербного воскресенья отмечается День космонавтики. Из-за распространения коронавируса общественные мероприятия перенесли, и Герой России и космонавт-испытатель Олег Артемьев лично не посетит Южный Урал, однако он записал видеопоздравление.

- Здравствуйте, дорогие друзья, дорогие земляки, - говорит прославленный космонавт, сообщают наши коллеги с сайта 1obl.ru. - Привет из Звёздного городка. Я поздравляю вас с Днём космонавтики.

Олег Артемьев подчеркнул, что 12 апреля объединяет прошлое, настоящее и будущее России.

- Именно мы во времена Советского Союза отправили на орбиту первый спутник, первого человека в космос, - добавил он. - И сегодня Российская Федерация является одним из создателей Международной космической станции, обладает уникальнейшими технологиями отправки на неё грузов и космонавтов, подготовки людей к длительному нахождению в космосе. Это даёт нам возможность оставаться лидерами в освоении просторов Вселенной.

Смотрите видеопоздравление полностью на сайте 1obl.ru.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2