16+
14 ноября 2019 16:30

Котова поручила выяснить мнение челябинцев по поводу защитных экранов

Часть горожан просят уберечь их от шума, часть категорически против трехметровых глухих заборов перед окнами.
Котова поручила выяснить мнение челябинцев по поводу защитных экранов
Автор: Людмила Баннова Фото: armaxbio.com
Сегодня, 14 ноября, врио главы Челябинска Наталья Котова поручила подчиненным выяснить мнение челябинцев относительно будущей установки шумозащитных экранов. Оказалось, что далеко не все горожане рады трехметровым заборам вдоль ключевых трасс.

Опрос будет проведен как среди обычных жителей, так и для собственников, арендаторов зданий и помещений.

- В администрацию Челябинска обращаются с просьбами как установить защитные экраны, так и те, кто этого не хочет, - уточнил глава городской пресс-службы Владимир Сафонов. - Задача районных администраций обойти каждый дом с опросными листами, собрать подписи заинтересованных и незаинтересованных и доложить Котовой объективную информацию. Срок до понедельника, 18 ноября.

Отметим, что жители улицы Комарова отстаивают пространство перед их окнами, здесь шумозащитные экраны перекроют им весь обзор. Подписи собирают и жители некоторых домов по Братьев Кашириных.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 13:03 За эко-фейки предложили привлекать к ответственности

Данную инициативу высказал президент горнодобывающего холдинга «Южуралзолото Группа Компаний» Константин Струков на IV Всероссийской научно-практической конференции.

22 апреля 2024 13:00 Более 8 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами

 Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области усилят работу по выявлению и привлечению к административной ответственности водителей, управляющих автомобилями со стеклами, светопропускание кото...

Новости СМИ2