16+
13 февраля 2020 12:34

Кто не успел – тот опоздал. В Челябинске демонтируют ледовый городок

Покататься на горках уже не удастся.
Кто не успел – тот опоздал. В Челябинске демонтируют ледовый городок
Автор: Людмила Баннова Фото: nashchelyabinsk.ru
Вчера, 12 февраля, на площади Революции в Челябинске начали демонтаж ледового городка. После череды оттепелей он частично растаял и начал представлять опасность для здоровья посетителей.

Напомним, что пару недель назад строители уже демонтировали несколько фигурок, которые растаяли больше всего. Затем после очередного потепления ледовый городок прикрыли на все выходные. И вот сейчас он закрыт окончательно.

- В ходе проверки были выявлены элементы деформации связующих ледяных конструкций, в том числе их основания, которые образовались из-за плюсовых температур воздуха, - уточнили в горадминистрации. - Выявленные элементы деформации не подлежат реставрации, территория новогоднего ледового городка представляет опасность.

Демонтажные работы затянутся на несколько дней. В данный момент можно еще успеть погулять на Кировке, где пока висит чудесная иллюминация в виде светового коридора. Добавим, что в Копейске главная горка также закрыта для катания. Поразвлечься с детьми можно на малых горках.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2