16+
14 декабря 2020 20:58

Лаборатория безопасности приехала в Копейск

11 декабря в средней общеобразовательной школе № 2 п. Октябрьского Копейского городского округа, сотрудниками ГИБДД Копейска совместно с Федеральным проектом «Лаборатория безопасности» проведены первые занятия в рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Лаборатория безопасности приехала в Копейск
Автор: ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску Фото: ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску
Благодаря мобильному комплексу «Лаборатория безопасности», школьники начальных классов получили возможность смоделировать и отработать дорожные ситуации по темам: «Пешеход», «Пассажир» и «Водитель».
«Лаборатория безопасности» - это автобус, который может привозить с собой все необходимое оборудование для проведения занятий по обучению детей правилам безопасного поведения в транспортной среде: велосипеды, самокаты, демонстрационные стенды и магнитные доски, элементы улично-дорожной сети, модели и макеты транспортных средств, автокресла, куклы-манекены и многое другое.
Ребята изучили основные правила дорожного движения и вспомнили, как правильно переходить проезжую часть, вести себя транспорте и передвигаться на велосипеде. В игровой форме они провели эксперименты по оценке скорости движения автомобиля, концентрации внимания водителя и пешехода, времени реакции водителя, возможному тормозному пути транспортного средства.
В конце всех юных участников мероприятия ждал приятный сюрприз – вручение подарков – занимательных учебных пособий по ПДД и световозвращающих элементов.
Еще материалы по этой теме
Полицейские задержали мужчину, похитившего коров в Чебаркульском районе
17 апреля 2024 15:00
Полицейские задержали мужчину, похитившего коров в Чебаркульском районе

 В Чебаркульском районе полиции задержали жителя Копейска, укравшего двух коров. В заявлении 30...

Безопасность на дорогах
16 апреля 2024 11:00
Безопасность на дорогах

 Сотрудники ГИБДД Челябинской области выявляют нарушения правил дорожного движения. За время на...

Проверка получивших гражданство уроженцев соседних государств в Челябинской области
10 апреля 2024 14:00
Проверка получивших гражданство уроженцев соседних государств в Челябинской области

 В Челябинской области представители военных комиссариатов и военные следователи провели провер...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2