16+
02 октября 2022 14:41

Сотрудники ГИБДД г. Копейска проводят профилактические беседы с родителями

С начала 2022 учебного года на территории Копейского городского округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних детей. В обоих случаях дети находились на проезжей части части в качестве пешеходов. В одном случае ДТП произошло из-за невнимательности ребёнка. 

Сотрудники ГИБДД г. Копейска проводят профилактические беседы с родителями
Автор: ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску

На родительских собраниях в школах № 8 и 47, а также в детских садах № 9 и 44 инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску старший лейтенант полиции Екатерина Лосева поговорила с родителями о  безопасности детей на дорогах города. 

В ходе встречи инспектор напомнила о правилах безопасной перевозки детей-пассажиров в салоне автомобиля и объяснила, почему детские удерживающие устройства обязательно должны соответствовать росту и весу ребёнка. Родителям объяснили, что неправильная установка детской автолюльки, автокресла или бустера может привести к дополнительному травмированию ребёнка в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия. Использовать штатные ремни безопасности можно только лицам, имеющим комплекцию тела взрослого человека, а ребёнок, которого пристёгивают штатными ремнями безопасности, должен перевозится с использованием бустера. 

Ещё одним вопросом для обсуждения стала профилактика ДТП с участием детей-пешеходов. Сотрудник полиции призвала родителей в домашних условиях напоминать Правила дорожного движения юным участникам дорожного движения, объяснять детям, что на проезжей части всегда нужно смотреть по сторонам и переходить дорогу только на зелёный сигнал светофора. В целях обеспечения видимости маленьких пешеходов в темное время суток родителям порекомендовали обеспечить малышей светоотражающими элементами. 

По окончании встречи сотрудник ГИБДД рассказала присутствующим об ответственности родителей за нарушение ПДД РФ несовершеннолетними, а также призвала родителей не пренебрегать правилами безопасности детей на дороге.


Еще материалы по этой теме
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте
18 апреля 2024 17:40
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсове...

Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»
18 апреля 2024 17:20
Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий се...

Копейчане получили высокие награды от губернатора
18 апреля 2024 15:45
Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

18 апреля 2024 17:20 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

Новости СМИ2