16+
28 апреля 2020 13:51

Литовченко передал тысячи перчаток и масок работникам ЖКХ Копейска

Сотрудникам обслуживающих компаний необходимы средства индивидуальной защиты.
Литовченко передал тысячи перчаток и масок работникам ЖКХ Копейска
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба Анатолия Литовченко
Депутат Госдумы Анатолий Литовченко приобрел на личные средства несколько тысяч перчаток и масок для того, чтобы обеспечить работников УК Копейска средствами защиты.

- Дефицит средств индивидуальной защиты по-прежнему сохраняется, - отметил парламентарий. – Они находятся на передовой борьбы с COVID-19 и по долгу службы больше других общаются с людьми. Надеюсь, что это поможет и дальше всем оставаться здоровыми.

По мнению Литовченко, в данный момент работа сотрудников УК связана с риском заражения коронавирусом.

- Дезинфекция всех подъездов наших домов проводится дважды в неделю, – уточнил руководитель одной из УК Копейска Альберт Исаев. – Плюс еженедельная комплексная уборка - от дверных ручек в подъезд до лестничных перил и почтовых ящиков. И хотя часть работников переведены на удаленный прием посетителей, не всё удается решать по телефону.



Большинство УК продолжают работать в офисах, так как жителям, как и раньше, необходимы различные справки, а также ответы на вопросы по оплате коммуналки.

Парламентарий обсудил с директорами копейских УК действенность антикризисных мер – государственные и региональные инициативы поддержки бизнеса, а также получил обращение о необходимости оказания финансовой помощи предприятиям жилищно-коммунальной сферы. Литовченко рассказали, что только за минувший месяц собираемость платежей упала на треть, УК терпят убытки и из-за регулярных санитарных обработок.

- Для разрешения ситуации предлагается ряд мероприятий, в том числе госсубсидии, беспроцентные кредиты, компенсация расходов на обеззараживание домов, приостановка отзыва лицензий УК за задержку платы ресурсоснабжающим организациям и неполное исполнение обязанностей по управлению домами, - пояснил депутат Госдумы. – Для решения ситуации в сфере ЖКХ в ближайшие дни будет проведено спецсовещание у президента России.
Еще материалы по этой теме
Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются
17 апреля 2024 11:04
Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются

В ближайшее время планируется провести работы по замене труб. Аварийная ситуация находится под к...

В Копейске не прекращаются работы по ликвидации аварии на коллекторе
14 апреля 2024 12:19
В Копейске не прекращаются работы по ликвидации аварии на коллекторе

Специалисты приступили к подготовительным работам по замене трубы.

Прокуратура Копейска держит работы по ликвидации аварии на контроле
09 апреля 2024 16:23
Прокуратура Копейска держит работы по ликвидации аварии на контроле

На место аварии выехал прокурор Копейска Сергей Чеурин.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2