16+
10 апреля 2020 12:54

Ливнёвки Челябинска планируют масштабно переделать

Модернизации подвергнутся особо проблемные ливневки Ленинского района.
Ливнёвки Челябинска планируют масштабно переделать
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба Анатолия Литовченко
Для того, чтобы предотвратить дальнейшее подтопление домов Ленинского района Челябинска, необходимо провести ревизию всех имеющихся коммуникаций и разработать современный проект ливневой канализации. На эти работы потребуется порядка одного-двух лет.

Как уточнил депутат Госдумы Анатолий Литовченко, который получил порядка 200 наказов от жителей около 30 улиц района, об этих перспективах ему рассказала глава Челябинска Наталья Котова. Он добавил, что начинал разработку данной проблемы еще с прежними властями, однако комплексного решения никто не предложил.

- Подтопление талыми и дождевыми водами жилых кварталов – главная проблема Ленинского района, - отметил парламентарий. - Вода заливает тротуары, придомовые территории, подъезды, подвалы. Коммунальные сети проложены еще в советские времена, не обновлялись больше полвека.



Парламентарий добавил, что за эти годы территория района активно разрослась, появились новые предприятия, целые микрорайоны, и система давно не справляется с нагрузкой.

- Наконец-то в решении проблемы наметились ясные, стратегические перспективы, - добавил он.

В данный момент идет поиск инвестора, который сделает проект и само обновление всех коллекторов и труб, а также других объектов инфраструктуры Ленинского района.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2