16+
09 октября 2019 16:09

Малыша, которого челябинка родила в Турции, перевезли в Челябинск

Теперь его лечение будет продолжаться на родине, причем бесплатно.
Малыша, которого челябинка родила в Турции, перевезли в Челябинск
Автор: Людмила Баннова Фото: соцсети
Напомним, что семья Михайловых из Челябинска каждый год отдыхает в Турции. В этом году они решили взять максимально неэнергозатратный отдых – супруга была на седьмом месяце, но врач разрешил. Пляж, бассейн, все включено…. Однако на 4 день отдыха у женщины отошли воды.

Скорая в отель не приехала, пришлось буквально лететь 140 километров до ближайшей больницы. И там помощь предоставлять отказались – туристическая страховка на роды не распространялась, и брать на себя ответственность за преждевременные роды врачи не хотели.

Однако в одной из клиник роженице все же сделали кесарево сечение. За операцию, а также за лечение родившегося мальчик в реанимации семье выставили кругленькую сумму, которая пополнялась каждый день на 30 тысяч рублей. Турецкие врачи отказались давать разрешение на транспортировку малыша спецбортом в Россию – он родился очень слабым. Сейчас мальчик окреп и его перевезли в Челябинск.

Малыш успешно перенес перелет и сейчас находится в областной детской клинической больнице. Его поместили в отделение патологии новорожденных, лежать он будет вместе с мамой.
Напомним, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер выделил средства в размере 300 тысяч рублей для того, чтобы помочь семье расплатиться с долгами перед турецкой клиникой.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

18 апреля 2024 14:30 Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельсины и куриные яйца в регионе.

Новости СМИ2