16+
17 апреля 2020 13:54

Медики Челябинской области продолжают принимать гуманитарную помощь от РМК

Жизненно необходимые в работе средства защиты поступают в южноуральские больницы и на станции скорой помощи.
Медики Челябинской области продолжают принимать гуманитарную помощь от РМК
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба РМК
Свыше 150 больниц и станций скорой помощи получат средства защиты для работы с инфицированными больными, которые предоставила в виде гуманитарной помощи компания РМК. Всего на Урале Месжду Свердловской и Челябинской областями поровну будет распределено порядка ста тонн груза, в который входят защитные маски, очки, костюмы, перчатки, антисептики и другие медицинские изделия. Инициатором помощи стал председатель Совета директоров АО «РМК» Игорь Алтушкин.

Как уточнил завотделением реанимацией и интенсивной терапии ОКБ №3 Антон Юлин, врачи его отделения полностью готовы принять больных с COVID-19.

- Для этого отделение снабжено всем необходимым оборудованием, следящей аппаратурой и штатом врачей, - отметил он. - В каждой палате есть аппарат искусственной вентиляции легких экспертного класса, аппарат слежения за состоянием больных с полным набором функций до прямого изменения артериального давления, консолями для подачи сжатого воздуха, кислорода, инфузионные насосы и функциональная кровать для профилактики тромбов и пролежней.



Как рассказал главврач скорой медицинской помощи Челябинска Александр Васильев, только в столице Южного Урала его бригады 17 раз выезжали к больным с подтвержденным коронавирусом, а также по подозрению в нем.

- Наши бригады первыми сталкиваются с больными или подозрительными на коронавирусную инфекцию, - сказал он. - Поэтому это не просто слова, что наши врачи находятся на передовой. Подчеркну, что среди врачей случаев заражения не было.

По мнению представителей РМК, эта помощь позволит не только сказать, но и доказать на деле, что мы уважаем и ценим труд врачей и всех тех людей, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Напомним, что помощь от РМК начала поступать в регион еще 4 апреля. Общая сумма выкупленных товаров достигает пяти миллионов долларов.
Еще материалы по этой теме
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом
06 сентября 2022 16:00
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом

Уровень достиг 725 человек в сутки.

На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса
28 апреля 2022 13:00
На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса

Она начнется после майских праздников.

Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?
26 апреля 2022 15:24
Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?

Вакцинация от коронавируса рекомендуется каждому. Но показана в первую очередь людям старше 60 лет, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2