16+
08 апреля 2020 16:21

Медики спасли полугодовалую малышку, захлебнувшуюся в ванной

Оперативно сработали родители, врачи скорой и реанимация.
Медики спасли полугодовалую малышку, захлебнувшуюся в ванной
Автор: Людмила Баннова Фото: Фото пресс-службы ЧОДКБ
Шестимесячная девочка плавала в ванной с надувным кругом на шее под присмотром отца. В одно мгновение она выскользнула из круга и наглоталась воды. Родители тут же вызвали скорую.

Врачи оперативно доставили малышку в областную детскую больницу. Реаниматологи зафиксировали гипоксию и спазм голосовых связок. Ребенку тут же дали «кислород» и провели интенсивную терапию.

Уже на следующее утро девочку удалось вывести из тяжелого состояния и стабилизировать ее функции. Снимки показали, что пневмонии нет. Через несколько дней малышка вернулась к родителям, ее здоровью ничего не угрожает.

Реаниматологи предупреждают всех родителей маленьких детей о том, что надувной круг небезопасен. Дети могут из него выскользнуть или совершить переворот. Оставлять малышей плавать в надувном круге без присмотра нельзя.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 11:00 На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегистрации, и Вы хотите добровольно сдать его за вознаграждение - Вам необходимо обратиться в полицию&nbs...

24 апреля 2024 10:03 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного шт...

Новости СМИ2