16+
16 апреля 2020 11:22

Министр сельского хозяйства: "Поводов для опасений, что не хватит продуктов - нет"

Сергей Сушков рассказал о том, какие запасы продуктов есть на складах в регионе. 
Министр сельского хозяйства: "Поводов для опасений, что не хватит продуктов - нет"
Автор: Алиса Шпак Фото: pixabay
Министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков сегодня рассказал о ситуации с обеспеченностью продуктами в Челябинской области. По словам министра, торговые сети сегодня имеют полный ассортимент продуктов питания. Перебоев с поставками нет. При этом торгово-распределительные склады имеют запасы продуктов на 2 месяца, а некоторых позиций - почти на год. К примеру, в области есть запасы сгущенки 48 дней, колбасы на 180 дней, мясных консервов на 334 дня, минеральной воды на 74 дня, риса на 33 дня, муки на 73 дня, макарон на 110 дней, исходя из средних показателей покупательского спроса. В зернохранилищах лежат больше миллиона тонн зерна - его хватит и для посевной компании, и для того чтобы обеспечить регион хлебом на год вперед. 

Министерство сельского хозяйства ведет мониторинг цен на продукты питания. С начала введения режима повышенной готовности выросли цены на гречку (63%), рис (23%), макароны (20%), капусту (25%), свинину (41%). При этом снизились цены на сгущенку, печенье, хлеб, лук, муку. 

По словам Сергея Сушкова дефицита в магазинах не предвидится. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

Новости СМИ2