16+
06 апреля 2023 13:37

Молодежь Копейска собрала общественный совет

В администрации города прошло тематическое заседание общественного молодёжного Совета при главе Копейского городского округа. Участники выступили с докладами и обсудили планы дальнейшей работы.
Молодежь Копейска собрала общественный совет
Автор: Евгения Петренко Фото: Администрация КГО
Специалист отдела по делам молодёжи Маргарита Колесникова рассказала о проведении на территории Копейского городского округа межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» и городских конкурсах в рамках акции, целью которой является создание условий для формирования и пропаганды здорового образа жизни, формирования у молодёжи негативного отношения к табакокурению, употреблению алкоголя и психоактивных веществ.

Заведующая кабинетом медицинской профилактики Наталья Губанова рассказала об основных принципах ЗОЖ и обратила внимание присутствующих на важность укрепления и сохранения здоровья, информировала о важности здорового питания, пользе физических нагрузок и здорового сна.

Члены молодежного совета обсудили формирование волонтёрского корпуса в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Копейского городского округа. На единой платформе 74.gorodsreda.ru с 15 апреля по 31 мая 2023 года пройдет голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2024 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Волонтеры будут рассказывать людям, что именно они могут сделать, чтобы любимые места в городе стали удобными и комфортными, о результатах реализации национального проекта и какие объекты планируются к благоустройству. Основной задачей волонтёров будет оказание помощи в голосовании на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru.

Список объектов для голосования в Копейском городском округе:
⎯ благоустройство аллеи по пр. Славы;
⎯ благоустройство пешеходной зоны возле дома № 1а по ул. Гастелло до дома № 12 по пр. Славы;
⎯ благоустройство пешеходной зоны от дома №9а до дома № 3б по пр. Победы;
⎯ благоустройство по ул. 19 Партсъезда, 27 а;
⎯ благоустройство пешеходной зоны от Физкультурно-оздоровительного комплекса им. Э.Б. Булатова (ул. Борьбы,28) до входной группы «Городской парк» по ул. Борьбы.
Еще материалы по этой теме
В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

Копейчане проверили грамотность
24 апреля 2024 18:00
Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вм...

В Копейске обновляют места отдыха
24 апреля 2024 17:00
В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

Новости СМИ2