16+
03 ноября 2020 14:12

Молодежи дают шанс на успех: «Большая перемена» станет ежегодной

В «Артеке» в Крыму состоялся финал всероссийского конкурса "Большая перемена". Это проект президентской платформы "Россия - страна возможностей". В конкурсе приняли участие более миллиона школьников по всей России.

Молодежи дают шанс на успех: «Большая перемена» станет ежегодной
Автор: Марьям Белая Фото: kremlin.ru

В финал «Большой перемены» вышли больше тысячи человек, среди них мальчик из города Снежинска Челябинской области Иван Савинов. Конкурс открыл целые созвездия талантливейшей молодежи. И Президент Владимир Путин считает, что необходимо дать шанс тем, кому немного не хватило подготовки, удачи, везения для выхода в финал. У ребят должна быть возможность поучаствовать в проекте еще раз.

Кроме того, сколько еще звездочек, которые не заявились к участию по разным причинам. Все они смогут попытаться уже в следующем году: Путин поручил сделать конкурс ежегодным.

Главная цель подобных проектов – способствовать успеху нашей молодежи, ведь за ними – будущее. «Мы будем и дальше создавать все необходимые условия, чтобы дети, подростки состоялись в жизни», - отметил Президент РФ.

Копейчанка Екатерина М., у которой подрастает дочь, поделилась с "Копейским рабочим" своим мнением о "Большой перемене" и подобных проектах:

- Как родитель, я считаю, что любые конкурсы, особенно с хорошей финансовой поддержкой, очень важны и нужны. Я сама в детстве регулярно участвовала во всевозможных творческих проектах, конкурсах, олимпиадах. И я не понаслышке знаю, какие плюсы это дает: широкий кругозор, новые знакомства, хорошая подготовка в плане знаний и умений и самое главное - умение двигаться к своей цели, - отмечает женщина. - Навыки здоровой конкурентной борьбы, получаемые в конкурсах и соревнованиях, помогают в будущем переживать стрессовые ситуации. Так что я вижу в подобных проектах только плюсы, очень хочу, чтобы они были доступны для большинства российских детей. И могу сказать с уверенностью, что сделаю все возможное, чтобы мой ребенок в будущем обязательно принимал в них участие.

Особенно Владимир Путин оценил проекты о волонтерстве, ведь в нашу эпоху как никогда важно неравнодушие, человеческие качества, взаимовыручка, - все то, что рискует стать забытым на волне технического прогресса.

На эту тему рассуждает копейчанка Татьяна К.:

- Обратите внимание, сейчас живое общение сменилось онлайн-переписками. Друзьями мы называем не тех, кто по-настоящему дорог, а случайных знакомых (порой, и вовсе незнакомцев), - к этому приучили нас социальные сети. Так много мошенничества в Интернете: сообщения с мольбами о помощи оказываются способом заработать для некоторых нечистых на руку товарищей, и реакция на подобные просьбы притупляется. Люди все с большей неохотой стремятся к взаимовыручке, реагируют на различные ситуации, требующие вмешательства, равнодушно. Просто много обмана вокруг. В сложившейся ситуации проекты о волонтерстве - спасение. Спасение для нации. Если человеческие качества изживут себя, что с нами станет? Поэтому я соглашусь с мнением Владимира Путина о том, что особенно цены именно проекты молодежи о добровольчестве, волонтерстве.

Кстати, победители «Большой перемены» получат по миллиону рублей и возможность поступить в лучшие вузы страны. Но и это еще не все: награду получат также лучшие ученики средних классов, финалисты, педагоги.


Еще материалы по этой теме
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает
23 апреля 2024 13:00
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает

Со 2 мая прием пациенток будет проходить в родильном доме.

«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований
22 апреля 2024 19:00
«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою д...

Гордость школы искусств
21 апреля 2024 13:00
Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бра...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2