16+
16 сентября 2019 16:24

На семи дорогах Челябинска сделают выделенную полосу для общественного транспорта

Соответствующая разметка появилась уже на трех путепроводах
На семи дорогах Челябинска сделают выделенную полосу для общественного транспорта
Автор: Людмила Баннова Фото: Дмитрий Куткин
Сегодня, 16 сентября, в ходе аппаратного совещания у главы Челябинска замглавы по дорожному хозяйству Владимир Алейников уточнил, что в данный момент разметка и знаки уже есть на улицах Труда, Энгельса и Северо-Крымской. Сейчас продолжаются работы на четвертом участке – от зоопарка до Северо-Крымской.

Владимир Алейников напомнил, что разметка и знаки были утверждены еще в прошлом году для того, чтобы обеспечить общественному транспорту областного центра необходимый интервал и регулярность передвижения. Вскоре аналогичные символы появятся еще и на проспекте Ленина, Свердловском проспекте, улице Воровского и Комсомольском проспекте.

Добавим, что обычным автомобилям передвижение по этим выделенным полосам запрещено. За соблюдением правил будут следить сотрудники ГИБДД и камеры, штраф составляет 1.5 тысячи рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2