На стадионе "Химик" прошел отличный спортивный праздник
Большой праздник был посвящен Дню города и Дню шахтера
Сегодня, 24 августа, праздничное субботнее утро началось на стадионе "Химик". Сюда собрались спортсмены-любители и профессионалы, которые провели тренировки и затем продемонстрировали свои умения сотням копейчан.
В этом году на стадион пришли сотни людей, некоторые специально приехали из отдаленных поселков, чтобы весь день провести на празднике.

- Всю жизнь живу в Копейске и никогда здесь не был, - рассказал один из болельщиков. - Сегодня специально приехал на стадион, чтобы посмотреть на него. Даже не думал, что у нас есть настолько современная площадка, где можно заниматься спортом.

Мероприятия начались детской эстафетой "Гномики 2019" в 10-30 утра, здесь ребятишки весело и задорно бегали и прыгали, проявляя ловкость, силу, скорость и сноровку. Их активно поддерживали родители и сверстники. Параллельно на велодорожке собрались спортсмены-велосипедисты, мы успели запечатлеть момент, когда они собирались делать групповое фото.

- Поздравляю всех с Днем города Копейска и Днем шахтера, - отметил замглавы КГО Владимир Бисеров. - Сегодня на стадион пришли десятки копейских семей, чтобы принять участие в празднике.

Далее состоялись соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья", а в финале лучшие спортсмены Копейска пробежали традиционную "Копейскую милю".

- Шикарная погода, отличное настроение, замечательный день, - прокомментировал события глава управления образования КГО Алексей Ангеловский. - Мы начали спортивными соревнованиями сегодня большой праздник - День города и День шахтера. Уверен, что все получили большой заряд бодрости и энергии.

Автор статьи: Людмила Баннова
В этом году на стадион пришли сотни людей, некоторые специально приехали из отдаленных поселков, чтобы весь день провести на празднике.
- Всю жизнь живу в Копейске и никогда здесь не был, - рассказал один из болельщиков. - Сегодня специально приехал на стадион, чтобы посмотреть на него. Даже не думал, что у нас есть настолько современная площадка, где можно заниматься спортом.
Мероприятия начались детской эстафетой "Гномики 2019" в 10-30 утра, здесь ребятишки весело и задорно бегали и прыгали, проявляя ловкость, силу, скорость и сноровку. Их активно поддерживали родители и сверстники. Параллельно на велодорожке собрались спортсмены-велосипедисты, мы успели запечатлеть момент, когда они собирались делать групповое фото.
- Поздравляю всех с Днем города Копейска и Днем шахтера, - отметил замглавы КГО Владимир Бисеров. - Сегодня на стадион пришли десятки копейских семей, чтобы принять участие в празднике.
Далее состоялись соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья", а в финале лучшие спортсмены Копейска пробежали традиционную "Копейскую милю".
- Шикарная погода, отличное настроение, замечательный день, - прокомментировал события глава управления образования КГО Алексей Ангеловский. - Мы начали спортивными соревнованиями сегодня большой праздник - День города и День шахтера. Уверен, что все получили большой заряд бодрости и энергии.
Автор статьи: Людмила Баннова
Еще материалы по этой теме
23 июня 2026 13:00
Копейск рулит!
Июнь 2026‑го стал богат на достижения велосипедистов Спортивной школы олимпийского резерва №&nbs...
19 июня 2026 17:00
Копейские колясочники на пьедестале
С 16 по 18 июня в Челябинске прошёл Чемпионат области по баскетболу среди лиц с поражением опорн...
16 июня 2026 09:00
Челябинская область победила в Спартакиаде МЧС России по лёгкой атлетике
Сборная Главного управления МЧС России по Челябинской области заняла первое место в общекомандно...
0 комментариев
Последние обсуждения
1
Когда в поселке Потанино будет дана горячая вода?
1
Копейского подрядчика по уборке дорог оштрафовали на 600 тысяч рублей
2
Челябинец выиграл в лотерею 5,6 миллионов рублей
1
Как будут работать купели в Копейске в Крещение
1
Копейчанка заняла призовое место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший председатель ТОС»
1
Ночью с 25 на 26 декабря сотрудники ГИБДД на 30 минут перекроют проезжую часть
Оставить комментарий
23 июня 2026 15:10
В Копейске открыли мемориальный стенд в память о семи выпускниках школы №1
22 июня, в День памяти и скорби, в холле городской школы №1 состоялась церемония открытия памятного стенда. Он посвящен выпускникам учебного заведения, чьи жизни оборвались в ходе специальной военно...
23 июня 2026 15:00
В Челябинской области за выходные задержали более 200 нетрезвых водителей
За минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области отстранили от управления водителей, находившихся в состоянии опьянения либо отказавшихся пройти медицинское освидетельствование...





