16+
30 декабря 2019 14:44

На Урале появился ослик-гадалка

Мобильный сервис на базе искусственного интеллекта запустила компания «Интерсвязь».
На Урале появился ослик-гадалка
Автор: Людмила Баннова Фото: Интерсвязь
Как раз вовремя – под новый год IT-компания «Интерсвязь» продемонстрировала возможности новейшего мобильного сервиса на базе искусственного интеллекта – теперь ослик, который давно полюбился клиентам компании, может предсказывать, сбудется ли желания.

Напомним, что осла зовут Рудольф – так зовут известнейшего северного оленя. Он умеет обрабатывать неограниченное количество запросов с помощью нейросети, генерировать ответы, а также рекомендовать фильмы, основанные на мировом опыте зрительских предпочтений. Ослик уже рассказал сотне тысяч абонентов о судьбе их желаний – сервис работает с 25 декабря в приложении «Интерсвязь. Умный город».

- Интеллектуальный предсказатель — это современный аналог гадалок, который основывается на огромном массиве данных и отождествляет их с конкретным запросом. Это современный и прогрессивный способ работы со своими желаниями, — уточнил глава департамента искусственного интеллекта компании «Интерсвязь» Дмитрий Ботов.

Особенно интересно умение ослика генерировать текст и писать сценарий на основе желания заказчика. Он стал одной из новых фишек приложения «Умный город» наряду с техподдержкой, оплатой услуг связи и ЖКХ, поиска парковки и открытия домофона.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2