16+
12 мая 2020 20:00

На вокзале Челябинска построили новый удобный тоннель

По нему можно легко пройти под землей к новой платформе №5.
На вокзале Челябинска построили новый удобный тоннель
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба ЮУЖД
На вокзале Челябинска новую пятую платформу оборудовали удобным подземным тоннельным переходом. Теперь подойти к нужному поезду можно легко и безопасно.

В пресс-службе ЮУЖД уточнили, что в рамках инвестпрограммы на постройку тоннеля было направлено свыше 170 миллионов рублей. На эти средства построили тоннель длиной 54 метра, который соединил здание автовокзала с 9 и 10 путями, которые находятся на новой 5 платформе.

— Раньше, чтобы попасть к этим путям, пассажирам приходилось пользоваться пешеходным мостом, - уточнила и.о. руководителя службы корпоративных коммуникаций ЮУЖД Екатерина Сергеева. - Причем предусмотрен безбарьерный путь для маломобильных пассажиров: войдя на вокзал, они могут спуститься в тоннель на лифте или на эскалаторе, а на выходе на платформу оборудован пандус.

В рамках технического переоборудования вокзала, которое стартовало прошлым летом, на 1 этаже в западном крыле сделали новые кассы, а в восточном откроют медицинский пункт, туалеты, душевые помещения и камеры хранения. Обновят и второй этаж, работы завершатся в текущем году.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2