20 ноября 2019 14:44
На Южном Урале до сих пор не спят медведи
Один из праздно шатающихся хищников попал в объектив фотографа на Зюраткуле.
Автор: Людмила Баннова
Фото: cheltv.ru
В нацпарке Зюраткуль фотограф поймал медведя, который до сих пор не залег в спячку. Зоологи отмечают, что косолапые могут несколько раз менять места для зимней спячки, если им некомфортно – шумно или топит берлогу.
Добавим, что обычно медведи окончательно засыпают тогда, когда устанавливается высокий снежный покров. Некоторые особи могут бродить и до середины декабря. Несмотря на то, что они сейчас вполне сытые, дразнить их все же не стоит.
Добавим, что обычно медведи окончательно засыпают тогда, когда устанавливается высокий снежный покров. Некоторые особи могут бродить и до середины декабря. Несмотря на то, что они сейчас вполне сытые, дразнить их все же не стоит.
Темы новостей
0 комментариев
Последние обсуждения
1
Когда в поселке Потанино будет дана горячая вода?
1
Копейского подрядчика по уборке дорог оштрафовали на 600 тысяч рублей
2
Челябинец выиграл в лотерею 5,6 миллионов рублей
1
Как будут работать купели в Копейске в Крещение
1
Копейчанка заняла призовое место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший председатель ТОС»
1
Ночью с 25 на 26 декабря сотрудники ГИБДД на 30 минут перекроют проезжую часть
Оставить комментарий
30 июня 2025 17:15
Еще одна партия подала список кандидатов в избирком Челябинской области
На Южном Урале избирательная комиссия продолжает принимать документы от политических партий на выдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам и по партийным спискам.
30 июня 2025 17:00
Полиция Челябинской области подвела итоги масштабного рейда «Правопорядок»
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» силовики провели серию рейдов по ключевым точкам области.