03 апреля 2020 16:46
На Южном Урале еще поднимут зарплату медработникам
Всем тем, кто находится «на передовой», увеличат выплаты.
Автор фото: cheltv.ru
Глава Южного Урала Алексей Текслер сегодня, 3 апреля, озвучил новые вводные по повышению зарплат медработникам региона. Еще вчера было отмечено минимум 20-процентное повышение окладов тем врачам, которые непосредственно сталкиваются с коронавирусной инфекцией, а также водителям скорой помощи, и заявлено о дополнительных стимулирующих выплатах. Сегодня губернатор конкретизировал суммы.
Врачам, среднему и младшему медперсоналу установят доплаты соответственно в размере 100, 50 и 30 процентов от суммы своего среднемесячного дохода.
Первичному звену оказания медпомощи выплатят 80, 40 и 20 соответственно для врачей, медсестер, и младшего медперсонала первичного звена. Аналогичная надбавка будет и у медперсонала карет скорой помощи.
Автор статьи: Людмила Баннова
Врачам, среднему и младшему медперсоналу установят доплаты соответственно в размере 100, 50 и 30 процентов от суммы своего среднемесячного дохода.
Первичному звену оказания медпомощи выплатят 80, 40 и 20 соответственно для врачей, медсестер, и младшего медперсонала первичного звена. Аналогичная надбавка будет и у медперсонала карет скорой помощи.
Автор статьи: Людмила Баннова
Еще материалы по этой теме
28 сентября 2026 10:00
Более 4,6 тысячи южноуральцев получили бесплатные путёвки в санатории
В 2026 году 4,6 тысячи федеральных льготников Челябинской области получили бесплатные путёвки на сан...
14 августа 2026 14:00
Роспотребнадзор напомнил о мерах профилактики вирусного гепатита А
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей и гостей региона о сохраняющи...
05 августа 2026 16:00
Южноуральцев старшего поколения приглашают на бесплатную диспансеризацию
В Челябинской области полным ходом идет ежегодное профилактическое обследование жителей, достигших 6...
0 комментариев
Последние обсуждения
1
Когда в поселке Потанино будет дана горячая вода?
1
Копейского подрядчика по уборке дорог оштрафовали на 600 тысяч рублей
2
Челябинец выиграл в лотерею 5,6 миллионов рублей
1
Как будут работать купели в Копейске в Крещение
1
Копейчанка заняла призовое место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший председатель ТОС»
1
Ночью с 25 на 26 декабря сотрудники ГИБДД на 30 минут перекроют проезжую часть
Оставить комментарий
01 октября 2026 11:00
Более 100 тысяч южноуральцев старше 80 лет получают поддержку Соцфонда
В Челябинской области 245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР. Среди них 96 жителей региона в этом году отметили вековой юбилей. Все они получают повышенную страховую пенсию.
01 октября 2026 10:00
В Копейске назвали сроки отопительного сезона
Администрация Копейского городского округа определила сроки начала отопительного периода 2026–2027 годов. Согласно постановлению, объекты социальной сферы начнут получать тепло по индивидуальным з...



