16+
24 января 2020 12:01

На Южном Урале квартиру можно купить за три дня

Таков средний срок постановки на кадастровый учет недвижимости в регионе.
На Южном Урале квартиру можно купить за три дня
Автор: Людмила Баннова Фото: geotop.msk.ru
В среднем по стране кадастровый учет недвижимости занимает 4 дня, однако в Челябинской области благодаря планомерному улучшению взаимодействия между отделами и ведомствами его удалось сократить до трех  дней. Лучше нас работают только в Республиках Мордовия и Северная Осетия, а также в Ставропольском крае – здесь недвижимость зарегистрируют за пару дней. А по нормам законодательства этот процесс не должен превышать пяти дней.

Как уточнили в пресс-службе Федеральной кадастровой палаты Южного Урала, южноуральцы могут представить документы для постановки недвижимости на госучет через МФЦ, почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении, а также через Интернет с помощью специализированных электронных сервисов. В МФЦ процесс займет 7 дней. Напомним, что еще в 2014 году документы готовились минимум 10 дней.

Интересно, что всего к концу 2019 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) учтено уже более 170,6 миллионов объектов недвижимости.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2