16+
26 ноября 2019 10:52

На Южном Урале обнаружили пакеты с человеческими органами

Жительница Златоуста нашла пакеты с частями людей.
На Южном Урале обнаружили пакеты с человеческими органами
Автор: Людмила Баннова Фото: cheltv.ru
Пакеты с использованными шприцами, кровью в пробирках и останками людей жительница Златоуста обнаружила во время прогулки по городу. Оказалось, что организация, которая должна утилизировать такие отходы, вывозит их на скотомогильник и просто выбрасывает.

Эксперты заявляют, что эти отходы относятся к классу «Б» и являются эпидемиологически опасными. По правилам обращения с останками человека и биоматериалами, к примеру, кровью, их необходимо обезвредить или уничтожить. Просто выбрасывать на открытую площадку скотомогильника нельзя - их могут разворошить звери и птицы, и стать заразными.

- По факту ненадлежащего складирования и уничтожения медицинских отходов полиция проводит проверку, — уточнили в ОМВД по Златоусту.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 14:00 В поселках Копейска прошла «Библионочь»

 В библиотеках Копейска состоялась ежегодная всероссийская акция "Библионочь", которая подарила посетителям возможность окунуться в мир книг и знаний.

24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

Новости СМИ2