16+
20 декабря 2019 17:17

На Южном Урале открыли еще два детских сада

Благодаря личному контролю Текслера дети пойдут в садики поселка Шигаево и микрорайона «Звездный» уже после Нового года.
На Южном Урале открыли еще два детских сада
Автор: Людмила Баннова Фото: pravmin74.ru
Постройка детских садов в Сосновском районе находилась на особом контроле главы региона Алексея Текслера. Оба объекта полностью оборудованы и благоустроены по самым современным стандартам.

Напомним, что летом этого года садик в деревне Шигаево лично осмотрел губернатор и засомневался, успеют ли рабочие доделать объект в срок. Тогда он поручил ускорить темпы возведения садика. Аналогичное поручение было дано и подрядчикам строительства садика в микрорайоне «Звездный», где также был риск срыва сроков.

Алексей Текслер взял на личный контроль возведение обоих объектов. Ослушаться губернатора строители не посмели. В результате детский смех начнет раздаваться в новеньких группах этих детских садов уже в январе.

Как отмечают в пресс-службе правительства региона, за этот год были введены в эксплуатацию два садика – в Чурилово, по улице Зальцмана и в микрорайоне №30. До конца текущего года обещают сдать детские сады в микрорайонах «Академ Риверсайд» и «Яблочный», микрорайоне №34 Центрального района Челябинска и Красноармейском районе (село Канашево). Кроме того, чиновники выкупают здания садиков в столице региона – в микрорайонах «Чурилово Lake City» и «Парковый», микрорайоне №30.

В следующем году в регионе появятся еще множество детских садов. Два садика в «Академе», один в «Парковом-2», и еще по одному в микрорайоне №48 и на улице Коммуны. Кроме того, по одному садику откроют в селе Долгодеревенское и Аше. Также будет продолжен выкуп зданий садиков в поселке Кременкуль, Коркино, Чебаркуле и Копейске – здесь должны вернуть сразу два объекта. Есть планы на строительство сразу пяти садиков в 2021 году.

Еще материалы по этой теме
Детские сады и школы обновят на Южном Урале
15 марта 2024 16:15
Детские сады и школы обновят на Южном Урале

В рамках федеральной программы обновят больше 2500 детских садов и 9300 школ в нашей стране.

Юные футболисты из Копейска удивили южноуральцев
26 февраля 2024 14:38
Юные футболисты из Копейска удивили южноуральцев

Второй год подряд Копейская школа футбола «Юниор» проводит турнир «Кубок юниора». Участники шест...

Роскадастр: за 2023 год на учет поставлено 122 многоквартирных дома
06 февраля 2024 16:00
Роскадастр: за 2023 год на учет поставлено 122 многоквартирных дома

В число городов-лидеров входит Копейск.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2