16+
30 марта 2020 15:28

На Южном Урале открыли производство одноразовых масок

Первая партия поступит в аптеки уже сегодня.
На Южном Урале открыли производство одноразовых масок
Автор: Людмила Баннова Фото: ru.made-in-china.com
Сегодня, 30 марта, глава Южного Урала Алексей Текслер рассказал о первых итогах работы предприятия по производству медицинских масок, которое открылось в Еманжелинске. Первая партия из 100 тысяч штук уже сегодня поступит в аптеки, до конца недели в регионе распространят полтора миллиона изделий.

Напомним, что для медработников средства индивидуальной защиты закуплены в полном объеме и эти запасы регулярно пополняются. Однако аптеки региона уже больше недели испытывают дефицит медизделий – их попросту разобрали при первых признаках начинающейся пандемии.

– Делаем все возможное, чтобы потребность в медицинских масках была закрыта, - уточнил губернатор. - Все медучреждения области масками и другими средствами индивидуальной защиты обеспечены. Сейчас создаем резерв в том числе по защитным костюмам для медиков.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2