16+
13 января 2020 10:22

На Южном Урале ожидается сильная снежная буря

Уже сегодня, 13 января, регион начнет заметать снегом.
На Южном Урале ожидается сильная снежная буря
Автор: Людмила Баннова Фото: cheltv.ru
Еще вчера, в воскресенье, 12 января, синоптики предупреждали о снегопаде, который придет на Южный Урал в начале недели. Мягкая зимняя погода, небольшой снежок, - что может быть лучше для местной зимы. Однако ситуация стремительно изменилась.

Сегодня, 13 января, областное МЧС предупредило  том, что в регионе начнется снежная буря. Сильный ветер порывами до 20 метров в секунду будет разметать снежинки и с силой бросать их на людей, машины, дома и другие объекты.

Спасатели предупреждают о том, что нужно подальше держаться от слабозакрепленных конструкций. Метель продлится несколько дней, поэтому по возможности постарайтесь пережить ее в помещении.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

Новости СМИ2