16+
11 марта 2020 13:46

На Южном Урале появились первые волонтеры, которые расскажут об изменениях в Конституцию России

К команде волонтеров Конституции уже присоединились двести жителей Челябинской области.
На Южном Урале появились первые волонтеры, которые расскажут об изменениях в Конституцию России
Автор: Людмила Баннова Фото: government-nnov.ru
До 16 марта любой желающий старше 18 лет может вступить в ряды волонтеров России, которые расскажут об изменениях в Конституции. Всего планируется набрать около полутора тысяч человек – студентов, взрослых и пенсионеров. Они помогут всем окружающим разобраться в сути готовящихся поправок в главный закон страны.

Для подготовки южноуральских волонтеров на базе Молодежного ресурсного центра уже работает штаб общественного корпуса «Волонтеры Конституции». Основная информация будет предоставлена за два этапа: задачи сформулируют онлайн, также дистанционно проведут и экзаменовку. А уже готовой команде проведут личный инструктаж по работе с жителями.

Уже с 6 апреля в области будут открыты 30 информационных объектов в местах с максимальной проходимостью. Здесь, в больницах, ТРК и прямо на улицах волонтеры смогут исчерпывающе ответить на вопросы о голосовании и сути поправок. Так, к примеру, довольно часто звучит вопрос, как проголосовать, если в данный момент не находишься по месту прописки.

Кроме того, активисты предложат южноуральцам принять участие в различных всероссийских акциях: «Мечты победителей», «Дорогому ветерану», «С теплом в дом» и «#ТвойГолосВажен».

Команда добровольцев станет легко узнаваема благодаря фирменному дизайну одежды.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2