16+
20 октября 2021 12:59

На Южном Урале столкнулись с дефицитом поваров

Особенно востребованы шеф-повары.
На Южном Урале столкнулись с дефицитом поваров
Автор: Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com

Спрос на услуги поваров и шеф-поваров в Челябинской области зафиксировали специалисты сайта по поиску работы и сотрудников hh.ru. На одну вакансию рядового повара приходится всего одно резюме, тогда как нормой считается 5-6 резюме на вакансию.

- Сегодня на одну вакансию повара в Челябинской области приходится всего одно актуальное резюме (по России в целом – 1,2), что говорит о серьезном кадровом дефиците, - уточнили в пресс-службе сайта. - Нормой для рынка труда, комфортной и для работодателей, и для соискателей, считается соотношение в 5-6 резюме на вакансию.

До пандемии, в 2019 году, спрос на поваров был в два раза ниже. Больше всего таких специалистов требуется в Москве, на столицу приходится более 20 процентов вакансий. При этом средняя зарплата выросла за это время более чем на 8 тысяч рублей и превысила 46 тысяч рублей.

Особо велика потребность в квалифицированных шеф-поварах. В регионе им готовы платить больше 80 тысяч рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2