16+
07 апреля 2020 17:30

На Южном Урале утвердили кандидатуру нового уполномоченного по правам человека

Им стала Юлия Сидоренко.
На Южном Урале утвердили кандидатуру нового уполномоченного по правам человека
Автор: Людмила Баннова Фото: gubernator74.ru
Сегодня, 7 апреля, глава Южного Урала Алексей Текслер в рамках брифинга сообщил о том, что новым региональным уполномоченным по правам человека стала Юлия Сидоренко. Ее кандидатуру утвердили на прошедшем вчера, 6 апреля, заседании депутатов ЗСО региона.

Напомним, что эту кандидатуру предложил парламентариям глава региона, который встретился сегодня с новым омбудсменом и обсудил преимущественные направления ее работы.

- Мы обсудили с ней проблематику сегодняшнего дня, я обозначил необходимость сразу в эту работу включиться, ситуация этого требует, - уточняют наши коллеги с сайта 1obl.ru. - Есть актуальный запрос на защиту прав и интересов граждан, в том числе с той ситуацией по коронавирусу, которая у нас сейчас есть. Динамичность вводимых ограничений предполагает непрерывное правовое просвещение, необходимо оперативно реагировать на жалобы работников и всех жителей региона, каждый случай необоснованного увольнения, снижения заработной платы, любых других ситуаций, которые могут возникать на фоне коронавирусной инфекции.

Губернатор поручил Юлии Сидоренко оперативно включиться в эту работу. Важным направлением станет информационно-разъяснительная работа с жителями региона.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2