16+
27 сентября 2019 11:02

На Южном Урале увеличатся штрафы за раскопки

Вчера, 26 сентября, южноуральские парламентарии предложили существенно увеличить штрафы за нарушение объектов благоустройства.
На Южном Урале увеличатся штрафы за раскопки
Автор: Людмила Баннова Фото: bryansk.bezformata.com
Такое предложение озвучил председатель гордумы Челябинска Андрей Шмидт. Проект приняли в первом чтении, однако решили, что он требует доработки.

- Суть проблемы заключается в том, что при проведении работ на земле обязательно нужно оформление соответствующего ордера на их проведение, - приводятся на сайте «Южноуральская панорама» слова Андрея Шмидта. - Есть соответствующая статья, которая предусматривает наказание за невыполнение этой нормы. В то же время есть одна возможность, которой пользуются правонарушители: при проведении этих работ они не оформляют соответствующий ордер. В этом случае размер штрафа по некоторым основаниям становится в десять раз меньше.

Также парламентарий обратил внимание на проблему нарушения сроков проведения благоустройства после земельных работ. Зачастую жители региона месяцами наблюдают разрытые котлованы. Он предложил также ввести ответственность за нарушение сроков проведения благоустройства.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2